skerty2015

16 января 2021 г. 08:41

«Знаешь, попадаются такие истории в жизни, которые невозможно забыть, пока не передумаешь всё до конца, не представишь всё до мелочей…»

Гибель отряда Дятлова в 1959 г. трагична и до сих пор овеяна загадками, ведь так и не известно, что же все-таки с ними случилось. Была ли их смерть случайна или это было продуманное убийство… Может, они увидели то, что не следовало или просто по роковой случайности лишились жизни.

Анна Матвеева написала роман со своим видением произошедшего. Художественность переплетается с документальной информацией, есть и холодящая мистическая составляющая, вызывающая мурашки.

Я и сама не знаю к какой версии больше склоняюсь. Но страшно, что тех, кто с таким задором отправлялся в поход, пел песни, мечтал о будущем, о любви, в один миг не стало. Остались травмированные тела и вещи, которые так бездушно и педантично вносили в списки улик, а когда-то эти вещи согревали и были дороги…

Хочу поближе познакомиться с другими произведениями автора, такая проза мне близка.
И непременно посмотрю недавно вышедший сериал, не отпускает меня эта история.

И самое главное автор интересно это подала. И я вот думаю, что более верная версия это как раз то что они попали на территорию военного объекта и всё. К тому же сейчас много документов повсплывало уже с которых гриф секретно сняли и всё больше моментов как раз об этом и говорит - просто зачистка

да, мне тоже подача понравилась, не сухое повествование, но и документальные вставки интересны