16 января 2021 г. 00:36

4 Легкое чтение на вечер

Так получилось, что я купила книгу, не заметив, что это второй роман дилогии "Космическая красотка". Ни в названии, ни в описании это не было указано, что, на мой взгляд, серьезный просчет - как я должна была понять, что это продолжение истории, а не начало? Так что я прочитала сразу конец. Другим читателям я так делать не советую, хотя, конечно, вкратце события предыдущей части пересказываются, но лучше продлить удовольствие и прочитать все книги серии.
Ну а теперь к самой книге. Так как сразу было понятно, что это в первую очередь любовный роман, я не ждала от него каких-то глубоких мыслей. Если воспринимать его как легкое чтение на вечер, то история вполне хороша. Захватывающий сюжет, хорошо прописан мир, большой плюс то, что события происходят на других планетах, и, хотя я не могу оценить достоверность описания технологий, их разнообразие впечатляет. Много юмора, инопланетных рас. Главные герои мне понравились, очень за них переживала, хотя конец был очевиден. Было несколько бесячих моментов, особенно в эпилоге, но это скорее мои заморочки, чем объективная критика.
Книгу определенно рекомендую тем, кто хочет отдохнуть вечером, а не размышлять над философскими вопросами, только прочитайте лучше обе части. Твердая четверка.