ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

15 января 2021 г. 20:37

0 Спойлер Mirai Nikki. Том 10

Сказанное ниже — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Спойлеры в наличии.

Мысли: мда-с, чем ближе финал, тем выше градус абсурда и неадекватности происходящего в манге. И по-прежнему возникают весьма интересные решения проблем.

Можно ли сказать, что выбор Одиннадцатого был странным? Да, не особо. Скрыться в огромном сейфе, считая, что его никто не может открыть, вполне логичное действие в его условиях. Однако, прежде чем замуровываться стоит десять раз проверить, действительно ли, сейф никто не может открыть.

Противостояние Девятой и Первого откровенно говоря... было странным. Мне откровенно нравится Девятая, так что я всеми лапками за неё, а не за Юки. В принципе, её поведение закономерно — соглашение о противостоянии Одиннадцатому и она прямо говорит, что в случае неудачи, Первому придёт конец. Вот только момент с выстрелом выглядит по-идиотски, как и позднее возле сейфа. Ну, не стала бы Девятая так глупо поступать.

Второй, к счастью, в этом томе было уделено не так много времени. Однако, хотя Юно меня раздражает, чувствуется, что мангака нарочно оттягивает момент с конечным раскрытием секрета Гасай. Да и Восьмая полностью убрана на задний план. По сути она и не выводилась в главные герои, что печально. Ведь Восьмая жива в течение нескольких томов, но мангака решает, что нам не нужно её раскрытие. Достаточно знать, что она странно выглядит и владеет детским приютом. Даже о целях Восьмой нам бросили вскользь чужими словами в предыдущем томе.

И фокус специально переключается на Акисе, у которого оказывается есть собственный секрет, о котором парнишка даже не подозревал. Впрочем, ему удалось удивить Деуса [причём не каким-то нереальным боевым прыжком, как в томе №4 :)], что уже забавно.

Итог: ну, как-то нет. Понятно, что в новом томе Акисе окончательно раскроет секрет Второй, но не будет же мангака тянуть Гасай за хвостики так, чтобы растянуть это раскрывательство на два тома, правда? Позже посмотрим, что из этого выйдет.

Записи: 44-48 [в т.ч. №46.5].
Осталось: 4 владельца дневника [не-а, я не просчиталась; я аниме смотрела :)].

Книга прочитана в рамках игры:
"Собери их всех!" [ Дуэль №54].