Kisizer

10 августа 2012 г. 10:46

Вот за что я люблю Софи Кинселлу, так это за то, что открывая ее романы, всегда получаешь именно то, что хочешь! Легкость, юмор, милую героиню и ее типично женский взгляд на мир, нелепые ситуации, из которых, казалось бы, очень трудно выпутаться, четкую и последовательную сюжетную линию с разными отступлениями, небольшие и решаемые психологические заморочки, разных интересных и совершенно, на первый взгляд, непохожих на героиню мужчин, которые в конце концов и составят ей счастье в чудесно сложившимся хеппи энде. Эти составляющие будут практически в любой ее внесерийной книге, и я их жду каждый раз с радостью. Когда я вижу в книжном "новую Кинселлу", я просто не могу уже уйти без нее. Она меня радует и поднимает настроение.

В этой книге все то же самое и уже на 30 странице я смеялась над ситуацией в которую автор поставила свою героиню. За неделю до свадьбы Поппи потеряла старинное фамильное кольцо, которое ей подарил жених, у нее украли телефон, номер которого она оставила всем служащим ресторана, в поисках кольца, и нашла чужой корпоративный телефон в мусорке, куда его выкинула внезапно уволившаяся несознательная девица-помощница, оставив своего директора совершенно беспомощным во всех текущих вопросах. Поппи, по доброте душевной, конечно ввязывается во все дела, попутно раскрывая корпоративное преступление и случайно улучшает несколько неприятных обстоятельств и отношений.
Очень хорошая и позитивная книжка моего любимого автора!