15 января 2021 г. 16:26

4 Арахнофобам читать запрещено

Хорошо, что я к таким не отношусь.

"Хьюго Касс: Наблюдая за смертью".

Я как-то говорила, что я не восприминаю современных русских авторов.
Это правда. Но эта книга и работа с ней - это новая возможность для меня.

Произведение только в электронном формате.

На обложке не зря написано 18+.
Во-первых, почти с самых первых строк, сталкиваешься с нецензурной бранью. По началу, я испытывала дискомфорт, потому что такой "прямой" русский язык было тяжело воспринимать. Обычно ты читаешь и за всю книгу встретишь парочку "грязных словечек". Тут их в достаточном количестве.

Ну, а второе, это кровь. Много крови и кровопролития.
Я, человек любящий триллеры, воспринимала это спокойно, мне уже было не в новинку.

Огромным плюсом считаю динамичность книги. События развивались и ничего не стояло на месте. Автор резину не тянул.
(Я бы рассказала свое мнение по поводу ключевых моментов, но это был бы жирный спойлер).

Роман Гусев создал новый и уникальный мир с паукообразными существами. И это его изюминка. Такого вы нигде не прочитаете. И если вы не боитесь пауков, то с книгой подружитесь.

Минусом для меня является неполное раскрытие персонажей.
Главный герой, Хьюго Касс, молодой человек, который склонен впадать в некую агрессию, он спортсмен и... это все, что я могу полноценно сказать об этом герое. Мне не хватило описание внешности, каким он был, какова была его история жизни.. Я так до конца и не смогла себе его представить.

Продолжение в источнике.