15 января 2021 г. 16:03

Здесь уж точно можно сказать, что слабонервным вход воспрещён. Потому что большая часть книги посвящена сексуальным предпочтениям персонажей, а подобные темы нравятся далеко не всем. Детективная линия строится вокруг двух жестоко убитых стриптизерш и следователя, у которого вскоре появляется подозреваемый с железным алиби. Попутно мы наблюдаем за перипетиями личной жизни главного героя и его отношениями с коллегами и окружающими людьми. Книга наполнена кучей неожиданных поворотов. Одни угадывались достаточно легко, а другие действительно обескураживали. Не стану также умалчивать, что местами роман затянут. Некоторые моменты действительно было скучно читать, а третья часть поначалу казалась вообще лишней. Хотя стоит отметить, что автор здесь отошёл немного от своей манеры заканчивать книги, ведь тут мы могли наблюдать за судебным процессом, где как раз таки были скрыты все неожиданности, к которым я не была готова. Если говорить о главном герое, то я согласна с описанием его одним второстепенного персонажа как тупого копа. Действительно, он больше руководствуется логикой, нежели доказательствами виновности/невиновности и не умеет держать себя в руках, а с обычными людьми коп общается только с раздражением, что можно в какой-то степени объяснить тяжелым детством. Но ко всему этому нужно пробираться сквозь дебри разных извращений и жестокости, которая присуща всем книгам Гранже