SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

15 января 2021 г. 15:57

4 Гений или сумасшедший?!

Время пролетело совершенно незаметно за чтением "Артемиса Фаула". Главный герой - двенадцатилетний мальчик, которого не знаешь как назвать: то ли гений, то ли сумасшедший, а может и гениальный злодей, которому хочется вернуть семейству богатство и авторитет. А для этого и нужно-то всего нечего, как найти волшебную книгу, перевести ее, разработать план и рискнуть захватить в заложники представителя волшебного народца.

Спросите зачем двенадцатилетнему мальчишке так заморачиваться? А все это отголоски вынужденного раннего взросления. Парнишка потерял отца, после чего забота о доме, о семье легла на его плечи, так как после пропажи отца у мамы мальчика произошло помутнение рассудка. В самом начале книги перед нами предстает не по годам развитый, продуманный, иногда жестокий человек. Но по ходу повествования понимаешь, что Артемис, на самом деле, ребенок, который любит свою семью. Ради семьи он все это и затеял. Хотя автор пытается нас разубедить в этом.

Весьма необычна и главная героиня, которая если бы была человеком и жила чуть больше века назад, то ряды суфражисток пополнились бы ее присутствием. Но для меня любимчиком стал не Артемис и не Элфи, а Дворецки. Персонаж из серии на лицо ужасные, добрые внутри. Нельзя не умиляться как этот "шкапчик" трогательно относится к своей сестре.

Надеюсь, что и остальные части цикла об "Артемисе Фауле" не разочаруют меня.

картинка SvetlanaAnohina486

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!