15 января 2021 г. 13:29

2.5 Кто сказал, что девушка на обложке пухленькая???

Книга. в общем-то, неплохая. И будь я лет на 10 младше, оценка была бы выше. Но сейчас я взрослая тетка, и такой простецкий стиль меня уже не удовлетворяет настолько, насколько бы мог.
Самой сильной линией сюжета оказались взаимоотношения главной героини с матерью. У мамы случилось помешательство на похудении и здоровом образе жизни. Нездоровое такое помешательство. И через конфликт вечно худеющей до изнеможения матери и пухленькой нежелающей ограничивать себя в удовольствиях дочерью очень хорошо передана, на мой взгляд, главная мысль этой книги - необходимо принимать себя такой, какая ты есть. Да, лишние килограммы влияют на здоровье, на отношение к тебе общественности, на физические возможности, но даже для того, чтобы сбросить лишний вес, надо принять и полюбить себя и свое тело. Быть в гармонии с собой. Иначе может случиться непоправимое.

Это был один из плюсов истории. Второй же плюс - она читается практически молниеносно. Будь у меня больше свободного времени, я бы прочла книгу за вечер.
Третий плюс - пудель Фиеро. Я не собачница, но пес меня очень радовал.
На этом с плюсами, пожалуй, все.

Романтическая линия прописана неуклюже, как-то совсем все просто, никакого особенного накала страстей. Хотя Джордж как персонаж мне понравился.

Линия с журналистским расследованием мне показалась незавершенной. И описана была совсем уж просто.

А уж про "внедрение" в историю темы ЛГБТ вообще, как тот рояль в кустах. Не, я все понимаю, время нынче такое, и я ничего против не имею. Но то, каким образом автор написала про нетрадиционную ориентацию....эмммм....как бы описать. Вот идешь себе спокойно, и тут БАМ, в тебя врезается голубь и улетает дальше. И все. Как-то так.

Ставлю 2,5 потому что ни туда и ни сюда книжка.

прочитано в рамках игры KillWish