italianka

9 августа 2012 г. 23:36

Как же я зла на Коллин Хоук!
Дочитав книгу до конца, захотелось с силой зашвырнуть ее в самый дальний угол (я бы так и сделала, будь это бумажная книга, а не моя электронная читалка). 1d5a9b1f1a3cdad97cc255e82f64bd8a.gifКак же обидно, ведь все так великолепно начиналось! Буквально с первых строк меня захватила эта история и казалось, что не успокоюсь, пока не доберусь до самого конца.
18-тилетняя сирота Кэлси, только что закончившая школу, устраивается работать на лето в цирк шапито.
В цирк я ходить не люблю, но, как ни странно, читаю про него всегда с превеликим удовольствием.
Основная работа Героини заключается в уходе за собаками и шикарным белым тигром. С этим красавцем у Кэлси завязываются тесные дружеские отношения; а романтические читательницы сразу же догадываются, что тигр-то не так прост!
А потом, после грандиозного превращения этого большого кота в индийского принца история постепенно, но неумолимо, начинает скатываться в пропасть. И - вуаля - перед нами довольно плохая пародия на ту самую сагу, имя которой можно и не называть. Писательница все-таки решила не напрягаться и идти по проторенной дорожке, ведущей к успеху у тинейджеров - надоевший уже любовный треугольник, в котором присутствуют:
- ОН, такой шикарный, красавец, богатый, умный и элегантный, не совсем человек (что очень важно!), и влюбленный в НЕЕ до безумия;
- ОНА, самая обычная девушка, стонущая на каждой странице, что ОН слишком хорош для нее, и не понятно, почему вообще ею заинтересовался;
- ОН номер два, который тоже очень даже ничего, тоже красавец, тоже влюбленный и т.д. И все дальнейшие страдания и душевные муки героев нам заранее хорошо известны.
Небольшие квестовые элементы, скучные и предсказуемые, разбавляют розовые сопли сюжетной линии.
Если честно, дело даже не только в сюжете, но и в стиле; было такое чувство, что первую четверть книги написала писательница уровня Джоан Ролинг или Майер, а остальное - 15-тилетняя девочка (я конечно, немного преувеличиваю, но все же...)

Читать продолжение точно не буду. Советовать эту книгу другим тоже.
А вот фильм, может быть, посмотрю (исключительно ради белого Тигра, ведь на котов любого цвета и размера можно смотреть вечно!!!).

Так что мне читать или нет?

Наверное, все-таки не надо время тратить. Столько книг других интересных. Лучше "Метро" прочитай.

Сколько же можно одинаковых книжек на эту тему писать?!Забодали!!!!

К сожалению, на такую лабуду сейчас большой спрос, вот и продолжают штамповать одинаковые книги все кому не лень.

И это очень грустно(((