KonstantinSmygin

15 января 2021 г. 11:22

5 Не стоит читать книги по саморазвитию, если вы пока не прочли эту

«Семь навыков высокоэффективных людей» — возможно, самая известная книга в жанрах «саморазвитие» и «личная эффективность».

Наверное, в деловой литературе нет более известного автора, чем Стивен Кови — американский специалист по лидерству и эффективности. Стивен Кови прославился на весь мир в 1989 году, после выхода бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей» — книги, которая имела просто феноменальный успех и продолжает оставаться источником вдохновения для миллионов людей, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему.

В этой книге Стивен Кови выделил семь привычек, которые, по его наблюдениям, являются основой истинного успеха и самореализации.

После выхода книги «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивен Кови развивал и дорабатывал свою концепцию, что нашло отражение в таких известных его книгах, как: «Главное внимание главным вещам», «Восьмой навык», «Четыре правила эффективного лидера», «Лидерство, основанное на принципах» и других.

Интересно, что хотя книги Кови пользовались неизменным успехом, они не предлагали читателям лёгких путей достижения счастья и личных целей. Напротив, во всех своих работах Стивен Кови подчёркивал необходимость глубинных изменений и того, что он называл сменой парадигм. Основная тема его работ — воспитание в себе характера, который, по мнению Кови, гораздо важнее, чем способности, таланты и жизненные условия.

Ключевые идеи книги Стивена Кови на MakeRight.ru

Рецензия не о чем по сути. Слишком водянисто

Вы вообще никакой не написали