oneona

14 января 2021 г. 23:03

5 - Как поживает Янтарь?

Шут перешел на шепот:
- Вспомни сердцем. Вернись назад, вернись назад и назад. В небесах этого мира должны парить драконы. Когда драконы исчезают, люди скучают по ним. Конечно, кто-то даже не вспоминает о них. Но некоторые дети с самых ранних лет смотрят в синее летнее небо и ждут тех, кто никогда не приходит. Потому что они знают. В небесах должно быть чудо, но оно потускнело и исчезло. А мы с тобой должны его вернуть.

События закружились - завертелись так, что Фитц совсем забыл про найденные перышки. Но я не забыла и каждый раз, когда он разговаривал с Шутом или поднимался в башню Чейда, я приговаривала: "ну вспомни уже и отдай перья, по-любому это очень важно!" А когда он наконец-то на них наткнулся и показал Шуту, их уже разделяла огромная пропасть ненужных вопросов и подозрений, и перья вернулись обратно в башню.
Фитц начал учить Силе принца и искал людей в Круг (который к концу книги сформировался сам собой).
Приехала невеста принца, но помолвка пошла не совсем по плану - нарческа и принц придумали друг другу испытания, дабы доказать, что они достойны друг друга.
Короле организовывает переговоры с одаренными, которые почти прошли успешно.
Отношения между Фитцем с Недом от отвратительных плавно переходят в удовлетворительные, когда Неда бросила его любимая. И перешли в разряд сердечных, стоило Фитцу оказаться на пороге смерти.
Так же Фитц предает Шута (ради его же блага, как он считает). С каждым днем приближается день х, когда принц со сопровождающими отправится проходить испытание, которое придумала его невеста. Фитц же переживает за свое предательство, учитывая, что они с Шутом почти помирились и он пока не знает, что Фитц сделал все, чтобы Шут не поехал с ними.

Дай котику масла.
У меня нет причин с тобой дружить.
Очень даже есть. Я же кот.