Jastinnne

9 августа 2012 г. 13:02

Прошу , не судите сразу эту книгу из-за того ,что я ей поставила «нейтрально» я вполне допускаю ,что у меня просто не то настроение ,чтобы ее прочувствовать , но пока ,что есть то есть .

По началу было даже увлекательно и мило . Молодая сирота Кэлси находит работу на лето в цирке . Точно такие же цирковые балаганы очень часто приезжают и в наш город, и поэтому, я с увлечением читала , о том как Кэлси познакомилась ,а со времен и сдружилась , с большим «семейством» циркачей. Неожиданно , но было так мило и уютно описано будни этого маленького приезжего цирка , что и самой захотелось такую работу . А тут еще Кэлси очень понравился красавец тигр Рен и их милая дружба ,когда она почти каждую минуту просиживала у его клетки читая ему Шекспира - это было чудесно , я тоже полюбила этого тигра , но оказалось ,что это только начало ….

А дальше, простите меня, но пошел такой бред . Появляется какой то дядя и покупает тигра , а в придачу просит Кэлси сопроводить зверя в Индию , будто бы у нее с ним понимание… это он 18 летнюю девчонку, которая ничего не смыслит в уходе за животными , просит поехать на другой конец мира в джунгли , отвести туда ТИГРА ! как будто это котенок. А дальше круче , он покидает ее с тигром посреди джунглей, где она бежит за тигром к какой то хибаре , а там оказывается ,что тигр то вообще то принц, да и еще и неземной красоты. Он просит ее снять с него проклятье . Кэлси настолько им очарована , что забыла даже язык родной и может только мычать , и понятное дело она соглашается ему помочь . А как же иначе, она же крутая американская девчонка, она обязательно спасет этого Абалденного принца ! А дальше был его роскошный дворец, от которого она полностью утратила разум, и еще больше полюбила , и конечно же помчалась с ним в темные, таинственные, индийские приключения снимать проклятие , но это все после того, как она понежилась в его сказочной ванне, в ни менее сказочной комнате , и примеряв чудесные наряды ,которые принц ей сам подбирал )))))
В итоге , что могу сказать , только то ,что меня уже тошнит от принцем . Да сколько можно любовь измерять машинами ,домами , нарядами и прочим ? По мне будь этот тигр бедным попрошайкой, борющимся за жизнь мне он был бы милее и краше .
Но, как я сказала в начале , возможно я не так все вижу , не даром ведь у этой книги почти все положительные отзывы . Просто читайте , и забудьте , что я тут нацарапала .
Кстати, глаза у белых тигров действительно магнетические!

Piccy.info - Free Image Hosting

самое интересное, что после Вашей рецензии все же захотелось прочитать :)

О ,и это прекрасно ! Возможно книга вам понравится и вы напишите такой отзыв ,что я захочу ее перечитать .

По началу было даже увлекательно и мило. ... А дальше, простите меня, но пошел такой бред.

Вот ведь, а у меня все наоборот). Все ждала и ждала, когда же закончится цирковое начало. А бред-то как раз очень понравился))).

Надо же ,как получается )))) Я наверно сама не знаю чего я хочу, ведь я же точно знала ,что читаю эту книгу ради романтики , ведь я люблю такое , но вот романтика мне показалась тут слишком сладкой.

но вот романтика мне показалась тут слишком сладкой

Ага, есть такое, я бы сказала даже приторной. Но видимо у меня настрой был соответствующим, поэтому никаких претензий к книге, ну почти никаких)))

Вот и я о том, видимо у меня настрой не тот был . Мне больше тигр был милее . Я вообще обожаю животных .