14 января 2021 г. 16:11

1 Много слов, но мало смысла.

Автор книги не написал ничего нового, о чём я уже прочла в других книгах в которых более доходчиво донесли свою мысль. В этой книге слишком много "воды" в которую я так и не смогла погрузиться. Писатель не смог написать ничего от себя лично, он просто делал отсылки на религии, на психологов…
Если Вас действительно интересует тема взаимоотношений, то советую прочесть: Джон Грей «Мужчины с Марса. Женщины с Венеры», Анатолий Некрасов «Материнская любовь», Дэйл Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить».
А если отбросить все книги и начать жить своим умом это же тоже хорошо. Каждый человек индивидуален по своему.

Спасибо за рецензию. Эта книга есть в моей домашней библиотеке (подарок). На этот год не было в планах ее прочесть, но теперь думаю стоит пересмотреть это решение, чтобы составить собственное мнение.

Наверное это было бы так, если бы мы не имели органы чувств. В социуме по мимо нашей воли мы подвергаемся стороннему влиянию. Жить только своим умом - это маугли в лесу. Так что все таки лучше не отбрасывать книги, а прочесть и составить свое мнение, если эта книга привлекает твое внимание. Но написанное в книге и в этом комментарии всего лишь частное мнение. Каждый человек индивидуален по своему прочесть этот текст )) Еще раз спасибо за рецензию!

Рада что вы сделали для себя определенный выбор в пользу прочтении этой книги. Надеюсь Вы найдете то, чего я к сожалению не нашла. Тем более хочу заметить её высокий рейтинг, другим она больше понравилась.

Спасибо! Для меня высокий рейтинг отражает то, что скорее всего данная книга впечатлила большее количество читателей. Тем самым в большинстве случаев есть вероятность встретить таких людей. И чтобы найти с человеком общие точки соприкосновения для продуктивной деятельности мне было бы полезно прочитать данное произведение. Тем самым рейтинг не показывает хорошая книга или плохая. Мнение о книге мне важнее не по общему рейтингу, а в частности таких людей как Вы. Я ознакомился с Вашим профилем и наши оценки, а также предпочтения в книгах частично совпадают.

Полностью с Вами согласен относительно книги Фромма, но в книге Джона Грея про инопланетян воды ещё больше, а из заблуждений и личного опыта состоит огромная часть книги. Заблуждения на заблуждении, которые простительны во времена, когда книга была написана, но совсем глупо воспринимать их серьёзно сейчас. Подробнее в научном разборе Дебора Кэмерон - Миф о Марсе и Венере

Мне кажется, что любая книга находит своего читателя. Видимо эта книга оказалось не моей.

Здравствуйте!

На данный момент читаю эту книгу, пока меня все устраивает)

Но, читается для меня она немного долго и сложновато, для себя я решила запастись бумагой и ручкой, дабы выписывать не понятные для меня термины и их понятия.

Потому что, как ещё понять, у автора свой слог, свой ум, и «тяжёлая рука письма»

Но все же, это можно сказать сугубо личные мои проблемы как читателя)

Думаю книга, намного более глубока и таинственна

Давала прочесть подруге

Прочитала за день, что есть странно

Видимо она не вникала в суть книги , назвав ее «скучной» что не радует, но все же, не мое дело )

Доброго времени суток и Вам! Я как Ваша подруга прочла эту книгу за день и быть может поэтому не вникла в суть. Но перечитывать точно не стану. А вот Марка Аврелия "Наедине с собой" тоже легкомысленно и незаслуженно обошла своим вниманием, снова прочту уже более внимательно.
Вам желаю приятного чтения и надеюсь Вы найдёте истину.

Доброго дня,дорогая!

Я прочла книгу, читала долго, так как вникала в суть текста, пыталась понять руку автора и его письма)

Книга не плоха, солидарна с вами, второй раз я ее не прочту, посмеялась с того, как автор опровергает некоторые теории Фрейда, несмотря на всю свою образованность и огромный вклад в психологию, некоторые теории Фрейда, действительно до смешного доходят, но прошу заметить Фрейда я уважаю , не смотря на то что он был главным представителем патриархального общества (я феминистка) , конечно же дело в истоках времени, мы одно общество, Фрейд- другое ,но все же немного смешно, прочтите теории Фрейда, уверенна тоже посмеётесь)

В итоге Фромм-хорош

У меня ещё есть его труд «Иметь или Быть» говорят он более толковый чем «Искусство любить» может прочтёте и обсудим,как нибудь)

Всего вам хорошего!

Доброго времени суток Вам! Благодарю за развернутое мнение. Чисто из уважения к Вашей персоне я прочту в ближайшее время предложенную Вами книгу не очень полюбившего автора Фромма:))

Народ требует СМЫСОЛ!