Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 января 2021 г. 15:12

5 Чем старше становишься, тем сильнее проявляется вкус к жизни.

Жизнь — забавный подарок. Поначалу этот подарок переоценивают: думают, что им вручили вечную жизнь. После — ее недооценивают, находят некудышной, слишком короткой, почти готовы бросить ее. И наконец, сознают, что это был не подарок, жизнью просто дали попользоваться. И тогда ее пытаются ценить.

картинка Lyubochka
Книга о жизни, об отношении к жизни. Эта серьезная глубокая тема показана глазами больного 10 летнего мальчика, чьи дни сочтены. Ему посчастливилось встретить фею, в виде обычной женщины, которая вселила в него смысл в каждом дне. Воспользовавшись ее советом, он писал Богу письма. Он рассказывал ему о прожитом дне, о событиях произошедших и почти всегда писал новое желание. Он знал, что Бог может все и поэтому спокойно рассказывал ему о своих желаниях.

Дорогой Бог! Сегодня я прожил период от сорока лет до пятидесяти и натворил при этом кучу глупостей.

Так что я обращаюсь к тебе с сегодняшней просьбой: мне бы хотелось, чтобы мы с Пегги поженились. Я не уверен, что женитьба относится к духовной сфере, то есть к твоему ведомству. Можешь ли ты выполнить подобное желание, ведь с этим надо скорее в брачное агентство? Если в твоем отделе этого не водится, сообщи мне поскорее, чтобы я мог переадресовать свое желание более подходящей персоне. Не хочу торопить тебя, но напоминаю, что времени-то у меня мало. Итак: свадьба Оскара и Пегти Блю. Да или нет. Меня бы устроило, если бы ты смог.

Я не люблю такие книги, но они заставляют о многом задуматься. Детская непосредственность на многое открывает глаза и преподает взрослым хорошие уроки.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в группе Книжная страна игра Переселенцы -город Санта-Лючия