Lookym

Просто читатель

14 января 2021 г. 14:35

Эта книга появилась очень вовремя – в 2020-м, когда многие чувствовали отчаяние, тоску, беспомощность, страх и много других неприятных чувств. У меня не было знакомых, подошедших к концу года без тревоги и с праздничным настроением. Зато полно тех, кто находился без малейших представлений о собственном будущем и завтрашнем дне.

Так вот это повод (в любой непонятной ситуации, да и вообще) читать «Выход А», чтобы знать – выход есть всегда, даже если сейчас кажется, что его нет. Очень позитивная и жизнеутверждающая проза, написанная хорошим языком. И это отдельный восторг и благодарность автору!

И пусть это чтение лёгкое, без претензий на высокую литературу и удушающих метафор на каждом слове, именно такие книги всегда нужны. Они идеальны для любой жизненной ситуации: в смутные времена, когда тебе весело или, наоборот, грустно и одиноко, в очереди, в транспорте, где угодно. Дочитав до последней страницы, ты не жалеешь о потерянном времени, а кладешь книгу поближе, как напоминание - выход есть всегда.