Ninfea

любитель лёгких книг)

14 января 2021 г. 09:12

4 Ужасно опасные вампиры и девочка которую все бьют :)

Я люблю такие истории с вампирами, где любовь-морковь и всё такое сахарное. Это первая книга, где вампиры действительно опасны! Это оказалось очень здорово! Просто сюжет сам по себе не банален и этим цепляет.

Интеллектуально одаренная девушка Клер приезжает в город Морганвилль учиться в школе и поселяется в студенческом общежитии. Только, как это обычно бывает, ей совсем не везёт и она становится врагом номер один самой влиятельно девочки в школе. Моника и её "слуги" издеваются над Клер и дошло до того, что они её жестоко избили. Клер избили, но она не хочет уезжать из города, потому что безумно любит учиться. Мне кажется, эта самая странная часть книги, не знаю как надо любить учебу, чтобы жить в таком аду. Да и странно, городок такой маленький, я не думаю, что там прям супер образование можно получить, короче, автор немного не убедила меня, в мотивах Клер, ну да ладно... )
Клер ищет место где жить и приходит по объявлению в Стеклянный дом где уже обитают 3 человека.
Клер остается там жить и всё катится в пропасть, жили себе люди (и нелюди) спокойно по правилам, но появляется одна девушка и всё ставит с ног на голову)

Если честно, меня удивило, что Клер к концу книги вообще осталась жива, её так избивали, что я не понимаю как она выжила, а если выжила, то как могла двигаться, ходить и разговаривать...

— Сначала беги, — сказал Шейн. — Поплачешь потом.
Это был отличный девиз для Морганвилля.

Линия с вампирами вышла очень интересна, обереги и договоренности с людьми чтобы их не убивали, комендантский час, а если уезжаешь из города всё забываешь. Конечно же древние (и справедливые) вампиры и ещё интересный момент, что нельзя просто взять и превратить человека в вампира. Видимо это подробно будет в других книгах. Первая книга цикла закончилась на самом интересном, как часто и бывает)

Когда мне хотелось поругать эту книгу, я вспоминала сколько мне лет (плакала и вспоминала). Просто для подростка, она будет идеальна и думаю многие вещи, которые меня "удивляли", они даже не заметят.
Единственное, что подпортило впечатление - это перевод, иногда были откровенные ляпы с временами или даже именами, ну и опечаток очень много.

Мне кажется это идеальное чтение для подростка, кто увлекается вампирами, да мне и самой понравилось :)

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие, а также моба «Фэнтези -флешмоб» в клубе "Книжная страна".
Спасибо за совет Erika_Lik !

Читала как раз очень очень давно ее, поэтому пропускала все ляпы :))) Есть какая-то магия в серии, потому что прочла все переведенные книги прям залпом)

да согласна, что-то есть такое в ней) Я вот пошла искать все переведенные :)