13 января 2021 г. 18:43

5 Приятное открытие

Восторг и желание выучить итальянский меня теперь не покидают! Прочла за несколько часов взахлёб. Ну, не могла я остановиться, пока не узнаю, кто сотворил зло в этой истории. Тут вам и детектив, и мистика, и роман! Как же поэтично пишет автор...с ума сойти! Знаете, это все итальянский! Люди, которые говорят на таком певучем языке просто не могут говорить сухо и односложно. Красиво, вдохновляюще и утонченно. Я очень люблю весну как время года, читая про весну комиссара Ричарди, я ощущала как в моей душе распускаются цветы, как дует теплый весенний ветерок, приносящий с собой ароматы пробуждения природы ото сна. Как же красиво написано! Почему я хочу теперь выучить итальянский? Да потому что на русский переведено всего 2 книги Маурицио де Джованни, к тому же, зная по опыту из испанского, читать на этом чудном языке будет одно удовольствие. Есть слова, которые сложно перевести, есть эмоции, которые характерно описаны только на языке оригинала. В общем, радость от того, что я познакомилась с новым автором, грусть от того, что не смогу в ближайшее время прочитать весь цикл о столь харизматичном и колоритном персонаже.