Lukky

7 августа 2012 г. 21:32

После прочтения «Таинственной истории Билли Миллигана» захотелось чего-то легонького, дабы немного разгрузить мозг. «Унесенные ветром», которые я параллельно начала читать, таковым вряд ли можно назвать, а вот Кинселла для этого вполне подходит. Легкий женский роман, без пошлоты и с юмором.

Люсинда – старый друг Тэвишей, и стоит мне упомянуть ее имя, как Магнус с надеждой спрашивает: «Вы с ней поладили?» – словно мы две находящиеся под угрозой исчезновения панды, у которых должен бы родиться бэби.

Новый роман вполне в духе автора. Ничего нового от Софи Кинселла не ждите. Все идет по старой схеме. Главная героиня живет себе живет, но в один прекрасный или ужасный день с ГГ происходит неприятность, потом еще одна, потом еще. И все это наваливается как снежный ком. Под влиянием обстоятельств ГГ начинает совершать кучу непродуманных поступков, которые ставят ее в довольно глупое положение, и как всегда много врет. При этом постоянно думает о том, что самое разумное во всем признаться, но не делает этого до тех пор, пока ситуация не дойдет до критического уровня. Эта канитель набирает обороты по ходу повествования, но к концу книги ГГ с честью выходит из этой заварухи, и все заканчивается хорошо.

Книгу оцениваю на 5. Она вполне справилась со своей миссией. Мозг мой разгружен и готов чему-нибудь посерьезней. Все, кому понравились предыдущие книги автора, не будут разочарованы и в этот раз.

Приятного чтения.

Спасибо за рецензию. :)