12 января 2021 г. 22:49

Первый том позади и я заинтригована. Кругом кровяка, а главный герой кажется вообще непрошибаемым на всем этом фоне. У меня пока не сильно сложилось впечатление об истории или мире, так как информации не хватает, но думаю стоит лишь ускориться и тогда удастся узнать побольше.

Эту мангу мне очень советовал младший брат мч, он же одолжил тома для чтения, и это был приятный (и давно забытый) опыт чтения манги в бумажном виде. Мне кажется я несомненно больше времени старалась уделять иллюстрациям, но пока не могу сказать что рисовка мне очень по душе, хотя ее мрачность довольно хорошо подходит к сюжету.

Главный герой Гатс пока мне остался совершенно непонятен, он явно преследует какие-то свои цели, поэтому не все его поступки поддаются логике. И если в начале истории с Паком чудится проявление жалости к эльфу, то позже мы понимаем, что Паку просто повезло. Эльфийская настойчивость в попытках путешествовать с Гатсом забавляет и приятно разбавляет атмосферу, надеюсь дальше он тоже будет мелькать время от времени, попадая в нелепые ситуации.