12 января 2021 г. 21:12

5 Вампирское дарк-фэнтези

«Прекрати называть меня госпожой. Какой-то съезд БДСМщиков. И никогда не говори вампиры, это невежливо.»

Добро пожаловать в мир Истинных, Вечных-тех, что пьют кровь, они сильнее людей, красивее. Они участвовали и были инициаторами человеческих войн, эпидемий, законодателями моды, с ними лучше не спорить, а ещё лучше вообще не подозревать об их существовании.
Энн-одна из них, два года назад она очнулась в лаборатории, она не помнит своего имени и поэтому выбрала себе NN, nomen nescio,имя неизвестно. Она ничего не помнит из своего прошлого, «благодаря» стараниям эрла Годвина, он же Истинный и глава клана. Он создал из Эн идеальную машину для убийства, она служит клану Карателей и ездит на самые кровавые и сложные задания. Энн иногда снятся странные сны, некий голос из тьмы зовёт её, разгадка близко...
Ух как круто автор закрутил сюжет! Понравилось как достаточно подробно рассказано о мире вампиров, кто кому подчиняется, целая кастовая система.
Всё гораздо интереснее, чем то, что я знала до этого. А Связь крови, её сила между Инициатором и Инициируемым, как они друг друга ментально чувствуют. Главная героиня уникальна тем, что не чувствует связи крови, но эрл клана сохранил ей жизнь и использует её в своих корыстных целях, но так как Энн лишена эмоций, то самое сложное впереди- найти себя, вспомнить.
Динамично, жестко, эмоционально. Поклонникам «Блейда» и «Другого мира» понравится. И не так сопливо как в «Сумерках».
Понравилось как Энн постепенно возвращает себе свою идентичность, присутствует юмор и сцены для взрослых.
«Пусть эта ночь принесёт нам кровь.»