Kassiopeya76

12 января 2021 г. 20:21

Мне очень нравится творчество Надежды и я с нетерпение жду ее новые книги, чтобы получить заряд позитива и бодрости, так как обычно у нее все они с легким слогом, приятные в чтении и с юмором, что порой немаловажно. И юмором задорным и веселым, так как я не люблю юмор пошлый и злой. Да, не все ее романы мне понравились, но этот точно войдет в тот список, который в случае расшатанных нервов я использую в виде срочного антидепрессанта.

В небольшой городок, на территории светлого королевства приезжает черная ведьма Магда Фокс, обладающая язвительным и неуступчивым характером. Да и еще – это несгораемая ведьма. Ведь ее уже жгут третий раз, а она не горит. Правда с третьим разом вышла осечка. В городок неожиданно нагрянули два темных мага, которые решили помещать сожжению ведьмы, которая тааааак хочет сгореть. Ведь за сожжение она получит целый золотой. Но, увы, золотой ей обломился. Да еще один из них так хочет выведать ее тайны. Ну все… это война. И придется ему испытать на себе коварство изощренных благословений Магды, ведь у нее есть один малюсенький недостаток – светлый дар.

В общем… я получила огромное удовольствие от чтения этого романа, постоянную улыбку на губах и периодически похохатывание, от чего сначала вся электричка на меня косилась, а потом муж надоедал вопросами – над чем ты там угараешь. Мне понравилось все – слог автора, юмор, обаятельные герои, и даже знакомая уже белочка, которая пытается свести с ума Эрриана. Ну и феерический конец, куда же без него. Оценка 5