Elena878

12 января 2021 г. 15:15

5 Где искать счастье? И где оно есть?

Книга понравилась с первой же строчки, но вот счастья там нет :) а точнее книга не расскажет, где взять это счастье! Я уже даже прочитала вторую книгу этого автора, но первая мне понравилась больше. Здесь присутствует атмосфера жизни, праздника, а во второй больше советов, психологии, философии. Как рассказ о жизни людей, там этого мало.
Данную книгу прочитала довольно быстро, мне даже захотелось попасть в этой уютный городок, где каждый знает друга друга, но где и свои четкие правила, которые вряд-ли могут понравится всем, но там всё четко и строго, но за этой строгостью скрывается уют, домашняя атмосфера, любовь, забота. Читая книгу я прямо наслаждалась каждой страничкой, дорогой героев, их походы, жизнь, небольшие улочки, праздники, приветливые соседи. Возможно - здесь нет секрета счастья, но здесь особая счастливая атмосфера, где никто никуда не спешит, а это есть настоящий рай. Там нет суматохи. Только вот есть холодная зима :) когда автор описывает снега, холод, людей, которые не любят выходить на улицу, как я их понимаю, тк я тоже не особо люблю промерзлую погоду и серые будни.
Данная книга мне понравилась еще тем, что можно узнать обратную сторону жизни и жизни в целом! Я вообще очень люблю такие небольшие улочки. Даже поставила себе на комп заставку с новогодними улицами Дании. Очень уж понравился городок. Только теплая часть книги :) очень уж автор правдоподобно описывает атмосферу и природу Дании.