12 января 2021 г. 14:41

Начало книги мне показалось немного скучным и все никак не втягивало в сюжет. Думала, что все-таки ошиблась выбором. Но я не ошиблась.

История идет про семейные отношения,  сестер и братьев, про подростков, у которых мир совсем иной, чем видят его взрослые, про первые ощутимые огорчения, разочарования, ошибки, поиски себя.

Главная героиня была младшей сестрой из трех и было интересно, как видела она взаимоотношения с сестрами и родителями, друзьями.

Одно и то же событие разные люди и даже члены семьи могут запомнить абсолютно разнообразно, дополняя рассказ теми моментами, которые были важны конкретно для каждого.

Книга добрая, поучительная, приоткрывающая дверь в мир людей, которые уже не дети, но еще не взрослые. И сколько секретов они порой таят, особенно тех, которые могут быть опасны для жизни. Им нелегко открыться, признаться и поверить, что их поймут, и жизнь обязательно наладится.

Читала с удовольствием, переживая за героев.

А парень - один из главных героев, не по возрасту мудрый и так любит музыку, что с помощью нее научил не только себя, но и других преодолевать сложности и услышать неслышимое. Этот момент просто вау!

P.s. А я чувствую себя на паузе, которую физически ощущаю. Понемногу начинаю ее принимать и просто слушать... Слушать, куда приведут меня мысли.