Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

12 января 2021 г. 13:28

Ближе к концу романа у меня появился вполне себе закономерный вопрос. Кто-пишет-рецензии-на-эти-книги? Если бы история не затянула, и, если бы я заранее не была настроена скептически, я бы серьезно так разозлилась от всех этих обещаний на обложке, что ребята из «Страны радости» не любят, когда лезут в их дела, особенно, когда дело касается убийства… за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны… разворошить прошлое обитателей…

Ну, блин, напридумывали. Нет, конечно, это все есть, но с дозой ошиблись. Тайна всего одна. А говорить о погибшей девушке никто в принципе не боялся, просто герой уже ближе к концу книги начал этим всем активно заниматься.

Убийство Линды Грей идет в качестве фона, как часто бывает у Кинга. А вот на сцене разыгрывается главная премьера: превращение Джонси из мальчика-размазни в мужчину. Операция завершена успешно.

А вообще, история по своей сути добрая. Не без жестокостей и противных моментов, но добрая. Захватила сразу же, пусть и не с первых строк, но да. После себя оставила легкое чувство горечи, но не от разочарования, а от привкуса особой жизни, заключенной в страницах книги.