12 января 2021 г. 00:50

ОРАНЖЕВЫЙ - ХИТ СЕЗОНА

Мы тут с Милой @baltic.bookworms решили, что надо подтачивать, свои книжные долги и принялись читать "Оранжевый - хит сезона"и для меня это стало неким открытием года. Не скажу, что сильно впечатлилась, повествование было размеренным и никаких резких неожиданных поворотов не было(ну почти). Но открытием стала сама возможность узнать тюрьму США изнутри. Не просто по сериалам, как их показывают, а именно со слов человека, который провёл там больше года.
К слову сказать, сериал я не смотрела и вряд ли буду, половина первой серии не затянула меня, ну и продолжать не вижу смысла. Хотя Мила говорит, что сериал сильно отличается
Наверно самым большим преимуществом является язык, которым написанв книга. Было ощцщение спокойствия. Не смотря на то, что вот человека поместили в тюрьму, мне все равно было спокойно и не страшно читать и я понимала, что всё-таки хоть какая-то справедливость.
К сожалению, не всё в этом мире так гладко, как хотелось бы. В ужас меня привели некоторые моменты гигиены, личного пространства и вообще отношение к женщинам со стороны мужчин-надзирателей....
Кстати, если хотите сами узнать, чем там дело кончилось - милости просим в @mnogokniglv