Cassiopeia_18

12 января 2021 г. 00:42

Я давно хотела перечитать эту книгу и продолжить цикл, надеюсь мне это наконец удастся! Дело в том, что я многое из сюжета уже забыла (так у меня бывает с теми книгами, что нравятся, чтобы снова можно было перечитать) и с каким же наслаждением я читала Алую зиму, я даже передать не могу. А еще здесь есть иллюстрации и это просто безграничная любовь!

Главная героиня Эми приезжает жить в небольшой храм, в маленьком городке, где она должна быть в безопасности от любых опасностей. Осталось меньше двух месяцев до солнцестояния и того дня, когда богиня ветра Аматэрасу должна поселится в теле Эми. Только девушка до последнего думала, что с богиней они вместе будут творить благие дела. Но случайно девушка узнает, что во время обряда соединения ее дух погибнет, останется только ее тело. В отчаянье девушка пытается узнать, правда ли то, что она узнала и случайно натыкается на кицунэ Широ, ёкая, по сути врага своей богини.

Как я говорила в прошлой своей рецензии, основных персонажей здесь немного и весь сюжет крутится вокруг них, Эми, Широ, Юмэй и Аматэрасу. Но снова произошла магия, я запоминала все эти странные (для меня) слова типа тэнгу, сохэй, офуда, маругата, ками и мне было очень интересно читать.

Ну и следует отметить то, что мне безумно интересно читать про Эми и Широ, прям какой-то детский восторг.