11 января 2021 г. 22:29

5 Нет гарантий ни для чего в жизни. Иногда просто нужно рискнуть.

Эта книга подарила мне два уютных вечера, безумно приятно иногда влиться в какую-нибудь легкую и незамысловатую историю. Именно такие книги помогают расслабиться и отлучиться ненадолго от жизненной суеты. Достаточно долго эта книга пылилась у меня на книжных полках, хоть и сомневаясь в ней, я ничуть не пожалела, что мой выбор в тот вечер пал именно на нее.
Первое, что я скажу – это обложка. Несомненно, привлекает внимание, а кому-то, может, даже напомнить моменты с собственной жизни. Легкость этой книги чувствуется с первых страниц, несмотря на это, очень редко, когда легкость так хорошо сочетается в сюжете. Книга до последних страниц притягивает не только своей глянцевой обложкой, но и занимательной историей. Сюжет получился настолько затягивающий, что от него было невозможно оторваться, в итоге я даже не заметила, как на следующий день я уже дочитывала страницы эпилога. Хотя не могу не заметить простоты сюжета, да - банальщина, да – все как в сказке, но порой в нашей жизни не хватает именно вот таких непринужденных книг. Что меня еще очень заинтересовало, так это то, что у нас с главной героиней есть одна схожая черта – это страсть к фотографиям. В ситуации с гидрантом я даже смогла увидеть себя со стороны и как при этом меня видят друзья, “крутя пальцем у виска”, при виде меня с камерой, фотографирующей каждый несущественный, по их мнению, объект.

- О-о, смотри! – воскликнула я и поспешила вперед, чтобы сделать фото.
- Стелла, - сказал Дрю, догнав меня, - это пожарный гидрант. У нас в Миннесоте такие же.
- Да, но посмотри, как на него падает солнечный свет, - ответила я, настраивая объектив.

В общем, одним словом, эта книга порой и развеселит своими задорными моментами, а иногда даже заставит задуматься о некоторых моментах в жизни, которые мы упускаем. Отличный вариант для тех, кому просто хочется уйти в чтиво и расслабиться. Поэтому определенно советую, особенно тем, кто неравнодушен к young adult.