11 января 2021 г. 14:17

5 У каждого есть маски...

Они столкнутся на одной территории. Владелец ночного клуба "IDOL", Тим Левицкий, и его новый партнёр, соучредитель, Марта Кауффман. Начнётся борьба за власть, делёжка кресла босса и всё в этом духе.
Я не хочу долго пересказывать сюжет, ведь меня просто душат эмоции.

Повествование в книге идёт попеременно от лица обоих героев. Не пересказ одной и той же ситуации дважды, а интересная история любви, рассказанная с двух сторон.

И Тим и Марта, как по мне, вышли настолько потрясающе прописанными героями, что иногда казалось, будто ты знаешь этих персонажей.

С первых же страниц я просто утонула в книге. Такие шикарные эмоции и мои любимые перепалки, вкупе с сарказмом, между главными героями. Темпераментная парочка, от которой хотелось хлопать в ладоши.

Меня смущало некое чувство подвоха. Когда одну главу ты веселишься и наслаждаешься, а в следующий миг ты прямо нутром чуешь дикую опасность и приближение чего-то ужасного. Того, что разорвёт твою душу в клочья. Это ощущение внутри просто молотило тихой дрожью.

Я до последнего умоляла автора не подтверждать мои жуткие догадки. Ближе к середине истории ты ясно понимаешь, что трагедия произошла, она искалечила и не пощадила эту бедную девушку.

Эмоции так и бились от счастливых улыбок до горьких слёз. Я давно не испытывала такого диссонанса, такого раздрая от книги.

Очень хорошо, опять же, лично для меня, что автор не стала делать яркий акцент на драме. Чудовищная история у Марты, да. Но мне довелось увидеть путь исцеления этой потрясающей девушки.

Тим покорил своим отношением к Марте и решимостью бороться за двоих. Он готов был растерзать в клочья того, кто посмел сломать его любимую.

Сложная история для меня. Очень эмоциональная и двоякая, которая напоминает, сколько чудовищных людей живут под маской благодетеля.

Глотком воздуха и для героев и для меня стали мотоциклы. Дорога, скорость и полное ощущение свободы. Такое знакомое и такое родное.