ElenBooks

11 января 2021 г. 13:09

Все возможно посредством любви.

⠀ Уже больше 4-х лет назад, впервые взяв в руки книгу Сары Маас, я окунулась в непередаваемо-будоражащий воображение мир и влюбилась безвозвратно. Хотела б я стереть себе память, чтобы испытать те эмоции вновь...Поэтому, как только появилась новость о выходе новой серии - «Город полумесяца» у меня не возникло ни малейших сомнений, что и эта история займёт своё законное место в моем сердце. Разумеется так и случилось.

⠀Новый захватывающий мир, детали которого словно бутоны цветков, постепенно раскрываются перед нами, поражают своей яркой продуманностью и необычной концепцией. Оборотни, фейри, вампиры, полукровки, ангелы и огромная куча других обитателей этого мира, включая людей, живущие в согласии (ну, почти). Как и в любом обществе, даже этот далеко не сказочный мир не избежал проблем дискриминации, несправедливости и притеснения. Проблем, вытекающих из самого мироустройства и порождающих революции, пока обреченные на жестокое поражение...

⠀А персонажи! И хотя многие из них все ещё покрыты для меня небольшой занавесой тайны (которая, я уверена, раскроется в следующей книге), но то, насколько переданы все грани характера главной героини - Брайс, ошеломляет. Казалось бы, безрассудная, глупая, поверхностная полукровная, думающая только о тусовках, какой она кажется нам на первых страницах, постепенно превращается в невыносимо храбрую, преданную, отважную и способную на настоящую любовь девушку. Волчицу. Не по крови, но по сердцу. И мы понимаем, что она всегда была такой. Ведь и правда зачем открывать людям своё настоящее я, если они уже сделали свои выводы?

Мне легче, когда люди думают обо мне самое худшее. Это позволяет мне увидеть, кто они на самом деле.

⠀Романтической линии тут стоит уделить отдельное слово восхищения. То, насколько плавно, ненавязчиво, логично и невыносимо красиво автор преподнесла развитие их отношений - вызывает у меня улыбку до ушей. Но одновременно с этим не исчезла та самая дразнящая искрящаяся химия между героями. Они словно дополняют друг друга, отзеркаливая все самое лучшее в своей половинке.

⠀Я искренне надеюсь, что вы влюбитесь в эту историю так же безвозвратно, как это случилось со мной! Потому что она и правда невероятная - начиная от удивительно-придуманного мироустройства; захватывающих сюжетных веток; детективной линии, порой даже вызывающей настоящий животных страх; притягательных и неоднозначных героев; искренности и такой сильной любви (любви, которая присутствует во всем, ведь ее грани безграничны!), которые красной нитью проходят через всю книгу, и заканчивая приятным послевкусием...

⠀Читая последние страницы, я даже не смогла сдержать слез - настолько сильно написанное тронуло меня, не оставляя ни единого шанса на передышку. Однако, на удивление (и к моей огромной радости), конец истории вышел более-менее законченным и, безусловно, эпичным. Поэтому теперь я со спокойной душой буду ждать продолжение - которое, я уверена, ещё больше меня впечатлит. И я была рада вспомнить, почему же так сильно люблю истории, вышедшие из под пера Маас.

⠀ И ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: ни за что не читайте аннотацию, там спойлер, из-за которого Ваши впечатления в начале могут немного смазаться!

Instagram: elen.books

Источник