JuliyaSn

11 января 2021 г. 11:12

2.5 Горшочек, не вари...

Сначала мне подумалось, что книга станет бальзамом на мои воспаленные глаза и уши - свежий юморок и действительно смешные замечания из супружеской жизни - я воспряла духом.

Потом оказалось, что запас "свежатины" у автора быстро закончился и смешочки начали отдавать нафталином. Из серии "Аншлаг хоть и не гастролирует, но шутить шутки где-то надо" - приходится подрабатывать писаниной таких шедевров.
Это определённо не мой юмор, хоть и есть интересные авторские находки, к примеру, что-то зарифмовать, но шуточки типа "половой актус, грязный трусис, аннус плотоядный", тот же призрак бабули был примитивен и ужасен в своём словоблудии... Право слово, всё хорошо в меру.

Немного о сюжете. Аню случайным образом во время спиритического сеанса затягивает в другой мир, где она занимает место погибшей во время этого же сеанса журналистки Анабель. Закон в этом мире - инквизиция, и именно с ней и начинаются проблемы у гг. Даже любовная линия мне не показалось сколь нибудь интересной - героиня так часто вспоминала о бывшем муже, что этот стёб готов был литься из ушей.

Мне вот не сильно интересно, но просто задумалась - в каком же экстазе пишет такое автор, что можно находить смешным выражения "ректальный стимулятор для простаты или увеличение хрена"... Да, это вырвано из контекста, но даже в контексте книги это выглядит убого. Мне даже представляется, как она умирает от смеха при перечитывании гениального абзаца.
Конечно, это был риторический вопрос.

У меня всё.

Моб "Собираем зимний туесок книжных советов"