Kassiopeya76

10 января 2021 г. 22:37

С каким же удовольствием я прочитала эту часть цикла «Секретное досье». Я думала, это будет очередное расследование, но оказалось, что Дворжак и его команда стали заложниками ЗАО «Прогрессивные технологии». Ох и поволновалась я за всех героев, но больше всего за Войтеха.

В этой части раскрылись все тайны и секреты, хранимые участниками нашей группы, кто, где работает и на кого, как говорится, все карты сброшены на стол. Из наших героев пытались сделать подопытных кроликов, но благодаря совместным усилиям им удалось не только бежать, но и уничтожить секретную лабораторию, где проводились ужасные эксперименты и опыты над людьми, которые обладали парапсихологическими способностями.

Одним словом, я этот роман проглотила. Сюжет получился динамичным и увлекательным, а концовка меня прямо-таки порадовала. Казалось бы - хэппи-энд, злодеи побеждены, все спаслись, но... еще ничего не закончено. Даже не думала, что к концу у меня так возрастет интерес к циклу и прямо нестерпимо захочется почитать последний роман серии. Оценка 5