10 января 2021 г. 22:05

5 Простые техники убеждения для переговоров и продаж от профи

Каждый день мы кого-то убеждаем, и часто неуспешно. Книга об умении слышать даже проблемных собеседников, проявлять к ним эмпатию, и через этот мостик строить открытые отношения. Тема "слушать и слышать" не нова, но эта книга - редкий источник простых толковых методик, адаптируемых под наши реалии.
В 4-х частях: секреты убеждения и владения собой; 9 правил контакта; 12 техник продаж и убеждения; решение 7-ми сложных ситуаций - она научит располагать людей к диалогу в ЛЮБЫХ ситуациях и создаст основу для переговоров.
Концепция зеркальных нейронов дает в руки подход к любому собеседнику. Развивает вариативность мышления и эмпатию. И убеждает: ситуаций безвыходных нет! Представляете возможности?!
Марк Гоулстон - психиатр и консультант ФБР по переговорам, профессионально и увлекательно разбирает ситуации поиска общего языка с совершенно разными и как правило "трудными" людьми.
В бизнесе это позволяет организовать коммуникации и легко получать новых партнеров. Очень интересны результаты и в семье.
Марк блестящий, весёлый и добрый человек, умеющий любого склонить на свою сторону: от директоров компаний до террористов. Один из лучших бизнес-коммуникаторов, гений общения с необщительными людьми.
Освойте его книгу и превратите упертых людей в союзников, партнеров и друзей!
P.S.
Да ещё немного. Не могу не добавить...
Знаете что? Не слушайте тех, кто критикует этого автора! Я сама занимаюсь бизнесом более 20 лет, к тому же большую часть времени - сетевым. А значит у меня огромный круг общения. И одна из главных ежедневных задач - именно наладить контакт с человеком и постараться убедить его в пользе того, что я предлагаю.
Так вот, опираясь на этот опыт, утверждаю следующее. Я проанализировала содержание и манеру отрицательных отзывов о книгах Гоулстона, и пришла к выводу, что они написаны либо людьми, которые прочитали его книги по ошибке, либо чрезмерно эмоциональными и поверхностными респондентами.
Да, методы автора надо адаптировать к нашей, отечественной действительности. Но это именно тот РЕДКИЙ случай, когда адаптировать ЕСТЬ ЧТО, и адаптация возможна. :)
Уверенно рекомендую книгу и автора!

картинка Protanya

Источник