april

24 ноября 2008 г. 14:31

"..Я могу сказать, что сделал для меня Майринк. Майринк вдребезги разнес мою фуфлыжную христианскую одномерность, в которой я пребывал в состоянии неофита. Сделал из меня человека внимательного, и уже много позже я воспринял христианство на много более глубоком уровне. За это ему большое спасибо. Кроме того, он меня ввел в мир символики, которая очень красива, очень интересна... Это человек очень умный, очень тонкий, очень понимающий, <...> Это человек ироничный - по крайней мере, к тому, что он пишет, можно отнестись с очень большим вниманием - и, помимо всего прочего, он прекрасный художник"
Сергей Калугин

С каждым новым рассказом он раскрывается по-новому. Он играет словами, образами, красками, он закручивает сознание на свой собственный лад, лишь чуть-чуть приоткрывая завесу над неизвестным. Майринк - словно проводник туда, вперед, в неведомое, а может, и назад, проводник и навигатор в чужом, интуитивно-враждебном мире. Хотя не исключено, что так его воспринимаю только я. Но - слушая такой родной уже голос Калугина, не хочется искать новое в старом и сложное в простом, хочется просто упасть, раствориться в этом голосе - может, поэтому под него так здорово засыпать :-)

Хочется подписаться под каждым вашим словом.

Голос Калугина и текст Майринка - гремучая смесь получилась. И как затягивает! =)

Мне очень понравился Ваш профиль и рецензии :-)
А еще у нас есть один общий френд в ЖЖ. И в Вашем предпоследнем, кажется, посте - одно из моих любимых стихотворений Быкова :-)
А еще я давно хотела плавать на "Штандарте", даже заполнила анкету недавно.
В общем, я этаа... в друзья ;-)

Ничего себе! =)) Здорово =))
Может, тогда на "ты"?

А какой общий френд, если не секрет? И тогда уж сразу - какой у тебя ник в жж?

Штандарт... Да... Знаешь, вот уже год почти, как я сижу безвылазно в Москве и не могу, как раньше, практически каждые выходные проводить в Питере. До сих пор (а такое не забывается) я буду скучать по морю, по плаванию в Европу летом 07г, по людям, по той жизни, по кораблю. Но больше, конечно, именно по морю, по ощущению этого моря, когда ты несешь вахту. Ээээх...

Да, на ты - с удовольствием :-)

мой ник april_ryan, наш общий френд - lightwind. Сейчас, правда, меня нет в жж, но думаю, что в следующем году вернусь... так что предлагаю там зафрендиться тоже - на будущее)

Я вот еще не знаю, как там - удастся ли попасть вообще в команду, но да, думаю, что это был бы потрясающий опыт и ощущения... А каждые выходные в Питере - это здорово, жаль, что уже не приезжаешь :-(

Да как-то все закрутилось - универ, работа, сейчас правда уволилась, но все равно универ все почти свободное время занимает.

А по поводу того, удастся ли попасть в команду, главное - приезжать на корабль и что-то там делать. Общее дело очень сближает, проверено на практике =) Часы нужные набрать - легко, если приезжать регулярно. Я в свое время боялась, что т.к. живу в Москве и могу приезжать только на выходные, и то не всегда, что могу не набрать нужное количество дней. К тому же в сессию я, например, вообще не приезжала, так и получалось, что месяц меня на борту не было. Зато потом все праздники и зимние каникулы была там. Частов итоге оказалось гораздо больше, чем надо =))

А экзамен тоже просто будет сдать, если ходить на лекции (опять же, я в Москве, много лекций пропустила, но материалы есть в инете, на сайте Штандарта), выучить теорию, практику будешь знать и так, раз будешь приезжать, а офицеры наши - душки, уже к НГ мы все были друзьями, чего уж там говорить об апрельском экзамене - так, до какой-то степени проформа. Вот Кэпу было сложно сдавать, это да... Но это, пожалуй, единственное, с остальными сдача экзамена была проходила в непринужденной дружеской обстановке.

эх, у меня тоже в том и дело, что очень много времени уходит на учебу. Да и сейчас уже поздно, боюсь. Я буду серьезно думать об этом в контексте следующего года :-)