SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

9 января 2021 г. 19:28

4.5 Географически и этнографически....

Расскажи мне про Австралию
Мне безумно интересно
Может в этом самом месте
Я решусь и брошу якорь
И в беседах с океаном
Под дождём или под планом
Мне откроются секреты...

А хотите фантастически извилистых дорог, склонов, покрытых бледно-зеленым спинифексом, и одетого в красный и серый гранит плоскогорья?
А кроме просторов, падающих заезд и великолепных восходов и закатов - неграмотных скотоводов, диких аборигенов, дымных костров, сэндвичей с толстым куском мяса и кружкой горячего крепкого чая?
Немногословного, сурового, крепкого присутствия континента в рассказе....

Если бы не забарахливший мотор самолёта, Наполеон Бонапарт, Бони для друзей, никогда бы не оказался в гостинице Лагуны Эйгара с глинобитными стенами и железной кровлей, как в старинных салунах американского Запада. Не посидел бы на веранде совместно с Гунном. Не выпил бы виски с Бринами.
И история эта, неторопливо и издалека, не смогла бы завязаться именно так - чтобы получился честный детектив, предусмотривающий в себе, исключительно, классическое расследование.

Детектив, в котором вам предстоит узнать не только как, но и по каким мотивам. И подозревать получиться многих, в основном конечно из-за личности самого убитого. Могу даже гарантировать, что особой симпатии к нему вы не испытаете, а вот к тем, кто имел причины и возможности, вполне даже.
Совместно с Бони преодолеем ни одну милю, благословляя набор пуховых подушек для амортизации, побеседуем с фермерами, выпьем чаю из тончайшего фарфорового сервиза с фруктовым пирогом и стакан виски в баре, изменим первое впечатление к напарнику. Наши глаза и уши - это Бони. И эти глаза чрезвычайно наблюдательны, а уши чутко улавливают любую недомолвку.

Детектив ретро, не декоративностью, но по своей сути.
Черезвычайно привлекательный главным героем и его методом. Не таящий в себе пороков и загадок. Но настолько симпатичным, что желается продолжить с Бони колесить по пыльным дорогам, жадно глотнуть воды пересохшим горлом, провести рукой по корешкам книг на полке, тихонько посидеть совместно в баре за бутылочкой пива, познакомиться с женой...

Скорее всего, я слишком мало рассказала о самой детективной истории, достаточно небольшой по объёму. Но, надеюсь, достаточно для того чтобы любители решились попробовать что же это такое Артур Апфилд .

Собери их всех.
Виртуальный клуб любителей детективов «КЛУЭДО». Моб "Помощник дядюшки Клода".

Ветка комментариев

Вы мне это прекратите!
Склоняете, понимаешь ли, к выборочному перечитывание)
Какое такое восхищение?) Все провалено - ни Марш, ни Сэнсом...и даже Пенничка только впереди)

В таком вот аспекте :)))
Да я сама всё мечтаю о перечитывании, но пока застряла на плановых книгах :)
Как это провалено? Но в планах же все эти красоты есть, я правильно понимаю?

Лично я вижу в этом перст судьбы...
Понимаешь правильно) остаются мелочи - воплотить. Как не перечитываешь? Я то предполагала совсем обратное! Обгон через две сплошные....

Кто-то встречает позарез нужных программистов, а кто-то мечтает о них почитать :)))
А, ну так правда же мелочи :) Воплотишь! У меня пока не получается, но я возлагаю большие надежды на грядущие будни. Пора вытряхнуть себя из овощного режима :)))

Уби нил валес, иби нил велис...
Овощное рагу - это не наш метод, согласна) Но боюсь даже прогнозировать надежды. А в тебя верю, стимул должен скоро появиться.

Здесь мы как раз очень даже можем! Мы же не Выбегалло какие-нибудь ;)
Спасибо! Но сама я больше верю в тебя :)

Нет) мы весело хрустим огурцом и интересуемся таксидермией)
Поддержим друг друга в этой неравной борьбе неуверенности)