dyudyuchechka

9 января 2021 г. 13:10

2.5

Очень невнятная книга без какого-то даже толкового сюжета. Сначала зарисовка про Пола наркомана, потом по его сводной сестре Винсент, с которой начинались первые строки. Они нас приводят к необычному отелю, а от отеля уже к Алкайтису. Владельцу инвестиционного фонда - на деле мыльного пузыря. Конечно, его посадят, автор это сразу заявляет. И мы пройдем через череду мыслей героя, его сотрудников, некоторых обманутых вкладчиков.

В итоге, автор засыпала список героев в такой калейдоскоп, прокручивает и выдает зацикленные между героями картинки. Вот и весь сказ. Мне не был интересен не один персонаж. Меня не тронули даже обонкротившиеся, которые вложили все в фонд. Будучи ребенком времене МММ, я даже не удивлялась, как люди поверили и вкладывали все.

Скучно, пресно, с выдыхом на последней минуте, что закончил и свободен. Жаль только, что такое камерное место как отель не задействовано, как место убийства, надпись, уединённость места, все было бы на пользу. А так я даже не поняла ужаса, охватившего от граффити. Только, что отмывать неприкольно.