Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

8 января 2021 г. 22:47

Видимо в этот раз я не смогла абстрагироваться полностью и читать просто как детскую сказку. Хотя должна признать, что как сказка книга вполне хороша. Злые ведьмы, бесшабашные Волшебники, Ходячие замки с огнём-демоном внутри. И куча героев, каждый из которых по своему колоритен и они не похожи друг на друга, что всегда гораздо интереснее.
Только не очень понравилось, что за одной из дверей прятать наш реальный мир. Для меня это было лишним. Вымышленное должно оставаться вымышленным.
Софи как бабулька получилась занятней, чем Софи молодая девушка. Уж слишком зажата и серьёзна та была для своих лет.
А вот понять, за что все так полюбили Хоула не смогла - для этого, видимо, нужно ещё и аниме смотреть. Он только и делал, по ощущениям, что куда-то к девушкам убегал, а дома принимал ванну. Ну, по началу только так и было) Это уже потом он и рассказывать начал и бегать не только к девушкам, а и по другим делам)
В сюжете понравилось то, что под конец свели всех героев вместе и начали расплетать клубок того, кто кого когда и как пытался использовать, или спасти или просто любил.

Книга прочитана в Зимнем мобе группы Книжный винегрет (за совет большое спасибо Basenka !!! теперь я хоть знаю о чём все так много говорят))))
в Фэнтези -флешмобе группы Книжная страна (за совет спасибо большое nastena0310 !!!)
в игре Книжное путешествие и в игре Битва персонажей. Три мушкетера группы Белая сова

Мне кажется, это одна из тех книг, которая должна "попасть в настроение"...по крайней мере, у меня с ней точно так получилось :))

Всё может быть! Может быть, если бы ещё проще к ней относилась, то понравилась бы ещё больше. Я старалась, что всё же, видимо, была слишком серьёзной. Прямо как Софи)))))

Ну не совсем не понравилась, уже хорошо)

Нет-нет!) Я не разочарована) Просто, видимо, оставалось слишком серьёзной при прочтении)))
А мир и правда Волшебный) В таком хочется побывать)))

Иногда просто книга не попадает в настроение))
Да, мир классный)
Аниме есть в планах на просмотр?

Видимо)
Наверное, да!) Не знаю, правда, когда умещу его в свои планы. Но теперь любопытно сравнить! Хотя книги чаще нравятся больше.

Тогда приятного просмотра)) Тот случай, когда на общей основе выросли две совсем разные истории, который мне даже сравнивать тяжело, хотя обычно мне тоже книги нравятся больше)

Ооо, тогда ещё любопытней посмотреть!
Мне нравится, если сценаристы не переиначивают книгу, а просто какие-то детали под иным углом показывают или добавляют нюансы и сюжет начинает ещё больше выигрывать от этого.

Если доберешься, поделись впечатлениями, мне любопытно)

Хорошо! Как посмотрю - напишу)

Отлично))