8 января 2021 г. 18:26

О книге

Новая психологическая драма Вячеслава Праха – это паутина загадок, интриг и тайн, умело переплетенных между собой. И когда вам начинает казаться, что все уже понятно, будьте уверены – вы попали в ловушку.

Доктор Браун, психиатр с двенадцатилетним стажем, приезжает в психиатрическую клинику, чтобы получить должность главного врача. Однако по приезду он понимает, что действующий главврач не готов уступить свое место просто так. И доктор Браун вступает в опасную игру с единственным условием – установить личность пациента, о котором не известно ничего…
История в этой книге разворачивается в психической больнице. Главный герой Доктор Браун, работник этой больнице. Его "новый подопечных" - Безымянный, который откроет доктору новый мир.

Концовка книги оказалась вообще неожиданная. Думаю после прочтения этой книги начинаешь сомневаться : а адекватный ли я?

У доктора Брауна совсем нет времени на семью - любимую жену Мэри и десятилетнего сына Дона, о рождении которого он всегда мечтал.У него словно нет чувств. Меня во время прочтения книги это очень удивляло. Если любишь жену, почему почти не занимаешься с ней любовью, не говоришь, что любишь, не целуешь, приходя с работы? Почему за десять лет жизни сына ты не спрашивал его, любит ли он читать, не желал ему спокойной ночи, не целовал в лоб, не заключал в объятия? Почему не задумывался о том, что можно трогать руками снег, радоваться жизни и возвращаться в теплый, а не холодный дом?
Цитаты из книги
Прежде всего, вам надо научиться не убегать от собственной боли, а принимать ее и жить с ней. Заставить себя не чувствовать ничего – это значит бояться почувствовать хоть что-то

Этот дом – не стены, не кровать, не крыша над головой, не холод, этот дом – отношение ее мужа к ней. И никогда не смогут муж с женой протопить Дом, если между ними холод.