8 января 2021 г. 17:28

4 Хороший триллер со своими плюсами и минусами

Книга мне понравилась. Прочитала я ее быстро и легко. Она достаточно интересная, местами напряженная. Я ожидала увидеть, правда в роли злодея свекровь, а не девушку.

Итак.

Плюсы:

1. Несомненно, хороший слог.
2. В целом, достаточно динамичный сюжет.
3. На середине книги, я не могла угадать конец. (Обычно, наоборот :) )
4. Хорошие герои. Отлично описаны мысли и чувства каждого. Особенно хорошо прописаны Черри и ее свекровь. Герои раскрываются постепенно.

спойлер
5. Становление Черри как психопатки, эдакая такая убийца-самоучка. Очень подробно описано, как и что она делает, думает. Достоверно, на мой взгляд и очень интересно.

Минусы:

1. Мне не совсем понятен был Эпилог. И в самом деле, еще не хватило более развернутого описания в конце, как сложилась жизнь героев, что они чувствовали после случившегося и так далее.

спойлер
2. Касательно сюжета. Например, мотивация родителей, когда они спустя только несколько месяцев додумались, что стоит показать сына частному врачу... У них много денег и возможностей, но они лечили его в государственной клинике, спокойненько.. 5 месяцев пока он не начал умирать, лежа в коме. И только потом "ой, надо же что-то делать, показать его другим врачам". Не знаю, тут скорее недоработка автора. Так как, любящая мать не стала бы медлить, а сразу бы искала лучших врачей и условия для больного ребенка, если бы он не пошел на поправку сразу. А то Лора решила жить дальше и пошла на вечеринку, чтобы отвлечься. Ну, глупо, как минимум... Так же отмечу, что выздоровление было внезапным и сказочным. Только вот он умирает, а тут бац и уже очнулся.

3. Герой Дэниел... Недостаточно прописан как-то, и картонный совсем. Он вообще не умеет думать своей головой судя по всему, а тупо соглашается на все, что ему велят женщины. Прям мечта манипулятора.

спойлер
Даже день рождения матери решил пропустить, потому что его девушка надула губки и придумала ему сюрприз на этот день. Он даже не подумал, что может обидеть маму и не принял никакого решения.

4. Первая часть романа немного вяленькая, много описаний богатой жизни, мало сюжета.

В целом, я люблю такие книги, чтобы разгрузить мозг, отвлечься немного от собственных проблем. Прекрасно подойдет чтобы скоротать вечер, или для чтения в дороге. В общем, могу советовать, если любите эдакие "семейные триллеры" без особого хардкора.