Peonies_library

по коллекционированию

8 января 2021 г. 13:47

3.5 Настоящая зимняя сказка.

Своеобразный ретеллинг «Красавицы и чудовища», в котором красавица сама создала чудовище.

Сюжет мне очень понравился. Было очень интересно, как же герои придут к своему хэппи энду. Но, к сожалению, сами герои мне не очень понравились. Я не смогла им посочувствовать и понять их. Сначала мне казалось, что все развивается слишком долго, а потом все перевернулось с ног на голову и стало слишком быстро. А ещё мне были не до конца понятны некоторые смерти. Если одну я ещё хоть как-то могу принять, то вот вторая после этого получается необоснованной. А ещё я упустила момент откуда об этой смерти узнала Вал, и почему она её вообще приняла.

Больше всего мне понравилась сестра главной героини. Она меня действительно привлекала свои характером и действиями. Финал немного удивил. Кто именно замешен во всех событиях становится понятно в определенный момент, но что все по могу вывернется именно так понятно не было.

Это было мое первое знакомство с автором, и прошло оно вполне удачно. В рамках марафона запланирована ещё парочка книг, да и без марафона ещё парочка.