tatelise

3 августа 2012 г. 07:37

Прочитав книгу, я очнулась. Читая ее -будто пребываешь в магическом сне. И я прониклась магическим реализмом.

Маги́ческий реализм— это художественный метод, в котором магические элементы включены в реалистическую картину мира.

В современном значении этот термин скорее описательный, чем точный. Первоначально термин «магический реализм» использовался немецким критиком Францем Рохом для описания картины, которая изображала изменённую реальность.

Согласитесь , даже описание само по себе завораживающее. Ты не понимаешь , читая книгу, где ты находишься, наяву или во сне. Даже мои сны стали немного другими , более загадочными , с продолжением ,после которых не хочется просыпаться, а хочется погрузиться в них вновь.
Что касается темы ,сюжета-вы должны прочитать сами и решить что для Вас приоритетнее. Например я , во всей нереальности событий ,больше всего увидела картину реальной любви. Мы видим и сопровождение любви- измена ,взаимоотношения .Все это на фоне различных событий. Начав читать эту книгу ,я хотела бросить ее недочитав ,но это не в моих правилах , но чем дальше я проникала в сознание книги, тем больше погружалась в нее , и не смогла я покинуть страну грез ,окружающую этот роман.
Если Вы любите этот магический жанр ,любите увидеть ,то что не каждому подсилу увидеть ,то книгу смело читайте ,Но она не для всех, не всем придется она по вкусу. А после прочтения повслевкусие появляется , несмотря на очень даже реалистичную концовку. Так как в книге несколько сюжетных линий , то я для себя выделила главной-женщина , которая любит, а остальное все с чем она сталкивается ,ее судьба , судьба ,окружающие ее люди -это все на следующем плане. И конечно же стоит отметить -одиночество , одиночество поглотило всех действующих лиц , грустно от того ,что не найти и счастливого человека в этой книге ,но это реализм, пусть и магический.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КНИГУ cahatarha