stas5089

8 января 2021 г. 07:47

4.5 Детектив без полицейских.

Первый раз читаю книгу, где происходят убийства, но нет полицейских. Книга мне понравилась, хоть и аннотация совсем не подходит. Видимо придумали, чтобы завлечь читателя.

Сюжет интересный, оригинальный, необычный. Язык очень хороший, правда местами немного грубоват. Герои прописаны реалистично, с легкостью представляешь себе киллера, и владельца стоянки и продавца карт и т.д.
Мне очень понравилось, что автор взял тему "карты" и сделал неплохой триллер. Лишь подкачало немного исполнение. Вроде в книге нет главного героя, но я всё равно склоняюсь к киллеру Вроблески. Если про него все знают и боятся, то почему у него такая плохая охрана, и им до сих пор не заинтересовалась полиция. И вроде киллеры - это скрытные ребята, которые живут в тени. О_о.

А в основном по сюжету претензий нет. До конца я не знала, кто был тем маньяком, что наносил тату на спину женщин. Люблю такие книги: без лишних описаний, с запутанным сюжетом, но довольно простые.

Многим книга не понравилась, а мне наоборот. Триллер без кровавых событий, с запутанным сюжетом, и хорошим концом.