8 января 2021 г. 03:21

Прочитала книгу «Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie». Я взялась за нее, потому что хотела услышать историю взлета одной из самых известных вокалисток из первых рук. В целом, я ее получила, но по ряду причин осталась не совсем удовлетворена.

Иногда мне казалось, что вот-вот и Дебби Харри откроет читателям свою душу, особенно когда она рассказывала о своем сиротстве, удочерении, попытке найти родителей. Но драгоценные откровения резко обрывались, и в эти моменты я думала, что просто читаю Википедию – настолько поверхностно певица передавала информацию.

В целом сложилось ощущение, что Дебби Харри надиктовывала команде авторов что-то из своих воспоминаний, а потом уже из этого была сделана книга. Безусловно, профессионалами своего дела, ведь там есть и то, что располагает. Например, в биографии много фотографий из разных периодов творчества группы, много рисунков фанатов, где они со всей любовью изображали вокалистку. Это было трогательно, как и то, что творчество фанатов Дебби до сих пор хранит.

Полагаю, что рекомендовать биографию горячей блондинки из Blondie можно только большим фанатам, ярым меломанам, любителям Нью-Йорка и его андеграундной культуры. Любопытные читатели, готовые удивляться занятному взгляду Дебби Харри на моду, музыку да и свою жизнь, могут найти книгу интересной. Я же с моим желанием драмы, к сожалению, полностью довольной не осталась.

Источник