8 января 2021 г. 00:29

Самое страшное, что я читала из написанного в 21 веке - это эта книга, все авторские выдумки и триллеры уходят на второй план, От того, что все события и герои не вымышлены - в прямом смысле слова стынет кровь в жилах.

Я немного читала про индийские трущобы, да и слышала рассказы знакомых, побывавших в Индии и сотрудничала с индийским заводом дженериков, но как-то не задумывалась, что все настолько страшно и плохо. Не должно быть такого в 21 веке: нищайшей нищеты (это вам не наша коммуналка или подземный переход на площади трёх вокзалов), детских самоубийств из-за реальной безысходности, самосожжения, невозможности помочь умирающему (дабы не засветиться перед полицейскими и не связываться со скорой помощью), неумение читать и писать в век сенсорных смартфонов, постоянный голод, кастовые заморочки и невозможность найти постоянную работу + бешеная конкуренция даже за самый копеечный труд. Так и чешутся руки проспойлерить...

Если вам в вашей России и СНГ кажется, что вы плохо живете и выживаете, почитывая в интернетике мою рецензию на эту книгу, то обязательно скачивайте или покупайте её, очень здорово отрезвляет и мотивирует жить, получать удовольствие от жизни и ценить то, что ты имеешь.

Книга прочитана в рамках игры Killwish

Шикарная рецензия, спасибо! Со всеми выводами полностью согласен. Особенно с тем, что если считаете, что хреново живёте, почитайте и будете понимать, что вы живёте очень круто.

Меня тоже книга заставила задуматься, что из-за того, что бедные люди в обычном быту совсем не могут договориться. Что мы хотим от других, от олигархов и политиков?

Рекомендую всем неравнодушным к этой теме