sam0789

Моё впечатление

7 января 2021 г. 23:20

Пока читала - что-то мне это напоминает.... Ах, да, точно! Таймлесс! Не буду вдаваться, что раньше написано.... Таймлесс я сначала посмотрела, потом прочитала книгу, а может быть и 2! И вот очень похоже. А потом бац - ещё открытие года - автор то один и тот же! Конечно книги о разном, но сходство - невероятное!

Вообще, книга так похожа на что-то... Не на конкретно, а вообще! Как будто Донцову почитала, только другого жанра! Так же легко и такое чувство, что не раз уже и слышала и видела и читала что-то похожее, и послевкусие после книги - такое же, как после Донцовой - разгруз!

Но не в том возрасте я это читала.... Её надо читать лет в 12-15, ну может быть 17! Вот тогда мне кажется зашло бы на ура!

Итак, 2 сестры, которые постоянно на чемоданах, да чьи родители в разводе, едут жить на новое место, чтобы спустя месяца 2 снова переехать к мужчине матери. Бедные девочки... Мать веселушка хохотушка, поэтому серьёзные в семье - девочки. Но мило серьёзные) И вот повествование от двух сестёр плавно уходит к одной, к Лив. Она стала свидетельницей, кончено случайной, странного ритуала, но благо во сне! Или нет? Если это был сон, то почему другие герои помнят её, Лив, что она говорила, делала? И пошло поехало вокруг этого) Демон сделки, исполнение желаний, кровь девственницы, первый бал и намечающиеся серьёзные отношения - полный набор для возраста, который я указала выше) я уже постарше! Наркоманов в подъезде не ищу, но и из этой сказки выросла)

Читать - интересно. Без захвата, без рутины - но интересно! А на какой интриге книга закончилась))) тут только старичок, или старушка, спокойно скажет "ну и фиг с тобой, не буду продолжать цикл". И вот сидишь и думаешь - пополнить список циклов на ещё один или нет?)