7 января 2021 г. 18:29

«Однажды в спортзале Алиса потеряла сознание и, придя в себя, обнаружила, что не помнит последние десять лет своей жизни. Родным с трудом удается убедить ее, что ей уже не двадцать девять лет, что у нее трое детей и что ее обожаемый муж Ник больше не живет с ней, и сейчас они оформляют развод. Но самое неприятное для Алисы открытие — это она сама: ей сорок лет, она стерва и ее никто не любит» - аннотация книги притягивает, правда?

Тема не нова, но очень интересна, особенно когда пытаешься наложить ситуацию на себя!

Что я делала 10 лет назад?

Только окончила университет, устроилась  на первую официальную работу в рекламное агентство (почти по специальности), жила на съемной квартире с Таней и Леной и встречалась с мужем.

Мой отец был жив, а с Шаен я даже не была ещё знакома, ведь мы с ней встретились только в сентябре 2010

А теперь представьте, что я резко вернулась к тому времени и не помню последние 10 лет: становится жутко от того, сколько всего произошло за эти годы.

Сколько людей изменили отношение к жизни, как-то повлияли на судьбу/характер/восприятие, кто-то появился, кто-то ушёл и все вокруг новое и непривычное.

И я сама другая - 10 лет назад я была проще, наивнее, доверчивей, легкой  на подъем, гиперобщительной и ещё не стала снобом!

Мне было бы очень сложно адаптироваться к новому миру, но !

Если сравнивать себя с героиней книги - у меня было бы преимущество - мои люди, которые были как тогда, так и сейчас- МишаСашаТаня.

Последнее трио не стало бы церемониться со мной и в красках ввели бы в курс дела)

Если хотите оглянуться назад и понять кое-что о себе, то читайте.

Книга очень захватывающая и легкая.

Ну а так как местами было  предсказуемо, то ставлю

9 из 10