ascoli

7 января 2021 г. 16:07

Вместо Санты, в этом городе подарки на рождество разносит фея. Вот только, чтобы ребенок получил подарок, родители заранее должны купить этот подарок у феи, а та с помощью своей служанки доставит его по назначению. А как же детишки из бедных семей? А вот, как бы хорошо они себя не вили.. Нет денег, нет подарка! Вот только игрушки в этом магазине не обычные и волшебные и, однажды, увидев бедного мальчика, они решили сбежать от феи и отправиться к этому бедному мальчику, чтобы у него тоже было рождество. Так и начинается увлекательное путешествие поезда под названием "Голубая стрела" и его друзей. Вот только Франческо один, а игрушек много и, потому, не все игрушки доберутся до Франческо. Они порадают многих бедных детей.
Книга мне сильно напомнила советский вариант "Приключения карандаша и самоделкина". Меня книга оставила равнодушным, но только потому, что я не очень люблю когда главные герои - игрушки. Ну, и печального здесь тоже было предостаточно походу повествования.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Флэшмоб 2021" - большое спасибо AppleDumpling за совет!

Спасибо за отзыв!