nad1204

2 августа 2012 г. 12:41

Сколько себя помню, столько и знаю поговорку, которую мне постоянно твердили взрослые на мое неуемное любопытство: "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали!" Я так ярко представляла себе тощую, юркую, длинноносую тетку в цветастом платье, которой откручивает нос здоровенный мужик. И мне всегда было смешно от этой картинки, нарисованной воображением.
Читая эту книгу, мне не было смешно. Было очень интересно и страшно! А ведь все началось с того, что Варвара (тьфу ты, Дженни!) находит в одном из шкафов хозяев дневник одного из сыновей доктора Марча, в котором тот описывает совершенные им преступления, не называя своего имени. Разгоряченная любопытством и непомерным употреблением алкоголя, Дженни решает вывести убийцу на чистую воду. Небольшой по объему, но так лихо закрученный детектив-триллер пришелся мне очень и очень по вкусу! Правда, по поводу убийцы мыслишка была, но я ее как-то быстро затоптала, показалось, что это уж явный перебор!
А как шикарно автор проводит поединок-диалог с помощью двух дневников!... Любителям жанра очень советую, НЕлюбителям - тоже! Скоротать вечерок, а еще лучше ночку (желательно без домочадцев и в доме со скрипучими полами и внезапно открывающейся дверью), что может быть лучше? Выброс адреналина обеспечен!

Еще одна вкусная рецензия) Обязательно занесу книгу в список для прочтения.

Я так хочу, чтобы Вам понравилось! Я для себя нового автора нашла!
Но даже если не пойдет, она маленькая совсем, много времени не потеряете!

Обязательно прочту, в особенности после того, как мы опять перейдем на "ты"))

Тьфу ты! Ну забыыыылаааа!!!

Да ничего, я уже привыкла)) Эту неделю прямо у всех какой выкательный вирус начался.