Snowtrooper

7 января 2021 г. 13:23

Сборник комиксов о событиях между 4 и 5 фильмами саги. 9 месяцев назад была взорвана первая Звезда Смерти, но Империя еще очень сильна и наносит удары по Альянсу повстанцев. В сборник вошли две истории:

Брат мой, враг мой
Продолжение одного из сюжетов комикса цикла "Империя". После событий на планете Джабиим, Люк Скайуокер спас разведчика повстанцев Джорина Сола и встретился со старым другом с Татуина, образцовым имперским офицером лейтенантом Санбером (а истории о нем были украшением "имперского" цикла), теперь мы увидим что было дальше. Встреча породила сомнения в душе Санбера, действительно ли он сражается за правое дело? Или, всё-таки, Империя должна положить конец восстанию, а каждый офицер обязан исполнить свой долг?

Гамбит на Ахакисте. Часть 1
Агент повстанцев в логове контрабандистов узнает важную информацию и передает ее Люку Скайуокеру. Увы, передача не остается незамеченной и теперь Уил Тарсон должен отправиться на планету Ахакиста с командой смертников для того, чтобы уничтожить логистический центр Империи. Как раз в это время на планете начинаются беспорядки, направленные против местных властей и Дарт Вейдер лично прибывает для восстановления тишины и спокойствия...

Хорошие, напряженные истории. Мощь Империи практически неодолима, повстанцы разобщены и напуганы, плетутся заговоры и интриги. Немедленно перехожу ко второму тому.