7 января 2021 г. 08:48

3.5 Богатые тоже плачут

Второй роман от авторов «Последняя миссис Пэрриш», про который вы точно слышали.

Перед читателями снова приоткрываются двери в мир богатых и успешных. Мир, где измены, интриги и постыдные тайны являются таким же обязательным условием, как и благотворительные фонды, званые ужины и красивые особняки.

В центре сюжета Кейт. Её мать только что жестоко убили в собственном доме. Сразу после её похорон Кейт начинает получать письма с угрозами, посылки с мёртвыми животными и гадкими стишками. Кейт понимает, что убийца матери где-то рядом и всей её семье грозит опасность.

Как и первая книга, «Когда мы виделись в последний раз» читается на одном дыхании, и, несмотря на довольно «избитый» сюжет, книга цепляет.

Хорошо прописано психологическое состояние героини, когда она получает все эти жуткие послания, как она подозревает всех и каждого и начинает сходить с ума. Я так понимаю, что психологизм героев - сильная сторона сестёр Константин.

А вот, что касается детективной линии, то она, хоть и не очевидная, но вполне предсказуемая. Я довольно быстро догадалась, кто за всем стоит. К финалу книги только отдельные моменты вызвали удивление.

Книга «Когда мы виделись в последний раз» понравилась мне меньше «Последней миссис Пэрриш». Но тем не менее, я всё же рекомендую этот психологический триллер к прочтению.

P. S. Я бы поставила оценку 4 из 5, но в книге так много ошибок, что нельзя проигнорировать этот факт.