Snowtrooper

7 января 2021 г. 00:03

Очередной шикарный сборник из серии комиксов "Утиные истории" от Дона Росы.
Сам Роса в предисловии обозначил, что представленный том наполнен сиквелами (и даже сиквелами сиквелов) как его историй, так и классических сюжетов от Карла Баркса.

КУЧАСОКРАЩЕНИЙ
История о том, как Билли, Вилли и Дилли поступили в ассоциацию "юных сурков". Поступить-то они в нее поступили, но как быть с заданием найти остатки первого штаба ассоциации? Ведь говорят он был расположен на холме, где сейчас возведено деньгохранилище Скруджа Макдака...

Чёрный рыцарь
В Даксбург прибыл знаменитый и очень искусный вор Арпен Люсен. Скрудж просто обязан защитить свои богатства! Но как противостоять вору, который невидим, неуязвим и его интересует не кража денег, а их уничтожение?
Комикс прекрасен мелкими деталями, сюжетом и благородством преступника.

Под знаком трёх щеглов
Дональд с племянниками собираются на День рождения Глэдстоуна, но кузен куда-то исчезает. Все теряются в догадках и только сам виновник торжества знает, что его легендарная удачливость раз в год даёт сбой...

Ковбой-капитан с Катти Сарк
История из молодости Скруджа о его путешествии на знаменитом клипере, похищении коров и гонке за богатством и славой.

Тайна Голландца
Скрудж, Дональд и племянники отправляются на поиски заброшенного золотого рудника. Как вы понимаете, выйдет грандиозное приключение.

Побег из заповедной долины
Скрудж с племянниками в верховьях Амазонки приближается к величайшему сокровищу — мускатному ореху из которого делают обожаемый им чай. Племя палкари готово уступить ему пару мешков, но вот лицо Дональда кажется им знакомым. Не тот ли это селезнь, который натравил на их деревню гигантских ящеров? Очень похож...Вы ведь тоже любите динозавров, правда?

В поисках Калевалы
А вот это было очень круто! В комиксе пересказан финский эпос (я наконец-то узнал что такое Сампо) и мне еще больше захотел ознакомиться с ним. Приключения, мифология, юмор, всё на твёрдую пятёрку!

И да, тут снова куча дополнительных материалов! Целых 54 страницы. Галереи обложек, множество интересных фактов, старые комиксы, дополнительные вырезанные страницы к сюжетам. Правы, определенно правы специалисты — это лучшие дополнительные материалы, что когда-либо выходили в России к комиксам.
Великолепная серия, отличные сюжеты. Десятитомник Росы приобрел весь, осталось три тома Баркса дособирать, пока они из продажи не исчезли.